год 2019

 

Послеоперационное обследование.

Праздники закончились и, поговорив со своим хирургом, я 16 января встал пораньше, я поехал в Центр на Каширке. В 10:30 я был на месте и был поражен огромной очередью в гардеробную. Люди стояли и не могли сдать свою одежду: не было свободных номерков, Люди стояли и ждали, когда кто-нибудь придет за своей одеждой и освободит вешалку. Так я простоял не менее 20 минут.
Затем очередь в регистратуру для записи на послеоперационное обследование. Меня записали в кабинет 2118 на 11:15 и выдали на руки мою медицинскую карту.

Кабинет 2118 я нашел без труда, поскольку здесь уже бывал перед операцией. Очереди в кабинет не было. Я не стал ломиться в кабинет, врачам тоже надо отдохнуть от нас, дождался своего времени и вошел.

Врач, профессор Бухаркин Борис Викторович, принял меня спокойно и доброжелательно.

Изучив мою карту он выдал мне направления на исследования:

- Рентгенография легких;

- Ультразвуковая томография  печени, почек и п/у;

Записаться на эти исследования я должен на первом этаже в кабинете 1130.

- Радиоизотопное диагностическое исследование для сканирования костей.

Запись на это исследование не в помещениях поликлиники, а в самом Центре.

В кабинет 1130 очередь была человек 15, хотя работал кабинет в два окна. Чтобы записаться, у меня ушло минут 20. Записали меня только на 19 февраля.

Теперь я пошел искать регистратуру радиоизотопного исследования. С трудом нашел, и снова очередь. Причем,

- стоишь сначала, чтобы посмотрели на твое направление и сделали пометку;

- потом направляют к врачу, который после краткой с тобой беседы ставит резолюцию;

- потом снова в очередь той же самой регистратуры, которая записывает тебя на исследование.

Я просил, чтобы меня по возможности записали на 19 февраля, но меня записали на 4 марта, то есть через полтора месяца!!!

Весь день на ногах, весь день в очередях, и только к пяти часам вечера я вернулся домой.

 

Я не сидел сложа руки и сделал за это время на микроконтроллере часы со старинным боем. Причем сначала я сделал это с механическим ударником, используя шаговый двигатель. На вал шагового двигателя я посадил шестеренку и, если надо было пробить два часа, шестеренка поворачивалась на два зуба и приводила в движение ударный механизм. Сам ударный механизм я сделал из пластмассовой стяжки, куда вклеил стальной шарик. Второй вариант механизма я сделал с электромагнитом.

Решение было эффектным, но я переделал на полностью электронную версию, используя модуль mp3 проигрывателя и сформированные файлы с боем. Результат очень порадовал, на нем и остановился.

Пора, наверное, и мне остановитья в описании своей жизни. Будущее не сулит ничего более привлекательного и интересного, а описывать хождения по врачам мало удовольствия. Правда есть большой интерес помочь маленькому подрастающему человечку. Помочь словом и делом, чтобы он мог ценить красоту, а не рваные джинсы, настоящее пение, а не шоу, чтобы ценил дружбу, но не создавал кумиров, чтобы был самостоятельным и имел свое независимое мнение. Это все воспитывается и я хочу принять в этом активное участие. Может что-то и получится.

 

Ваня Куприн

В конце марта у Вани, ученика второго класса, каникулы. Нина после работы 28 марта съездила за ним и на такси привезла Ивана погостить у нас. Судя по всему Ваня очень соскучился и был искренне рад встрече. Время в детях заметнее, и теперь требует большего участия и в разговоре и в присутствии. А мы с Ниной отвыкли от активного общения, но держались и, кажется, не подвели. Первый день у нас ушел практически целиком на тестирование и передачу манипулятора МК2, который я сделал для него ранее.

Как в этом возрасте хочется быть лучшим. Ведь каждый день тебе удается познавать что-то новое и ты начинаешь верить в свои способности. Ваню очень привлекал бильярд и мы начали с ним играть. Мы играли и ранее, когда Ваня у нас гостил. Теперь наш маленький гость держал кий уверенно и достаточно точно бил по шару. Явно поддаваться ему не хотелось, но как то так получилось, что я выиграл. Перевес был на один шар. Какие же были слезы, просто истерика. Мы с Ниной растерялись, незная как остановить истерику. Пытались необращать внимания, объяснить, что в такой игре выигрывает только один, а второй обязательно проигрывает. Ничего не помагало. И тут меня осенило, я даже не ожидал сам такого эффекта:
- Хочешь выиграть? - спросил я Ваню.
- Да.
- Иди, будешь играть за двоих: красный кий будет твоим, черный - моим. Играй сам с собой, меняя кии.

Слез как будто и не было. Пол дня Ваня играл сам собой, радуясь своим победам.

Конечно, хотелось больше передать своих знаний, но удалось немного поработать с его сайтом и добавить оценки четверти. Ваня рассказал нам как играть в морской бой, и честно выиграл сраженья сначала у Нины, а потом и у меня.

Потому, как он чувствовал себя у нас и не хотел уезжать, мы понимали, что с нами, стариками, ему комфортно и интересно. В Воскресенье во второй половине дня Ваня собрал свои вещи, мы упаковали МК2, и Нина отвезла внука на такси домой.

 

Запросы на книги "Мой род"

То ли весна подействовала, то ли время подошло, но в апреле у меня запросили сразу шесть книг: две в Ростов на Дону, три в Кисловодск и одну в Буденновск. Информация о книге стала расходиться и люди готовы потратиться, а себестоимость книги из-за малого тиража 2000 рублей. Обычные книги стоят 200-400 руб.

Удивительно, но среди заказчиков книги, оказался заместитель директора по научной работе  краеведческого музея Кисловодска "Крепость"- Лачинов Игорь Акимович. На снимке Лачинов И.А. проводит экскурсию по выставке «Кисловодск – город милосердия

Игорь Акимович Лачинов

Я очень надеялся на контакт с ним и на его интерес к книге, и написал ему:


muskrep@mail.ru
13 мая 2019 г.

Мне интересно узнать о Вас побольше, какие материалы есть про наш род у Вас и в Вашем музее и можно ли этим воспользоваться при второй редакции книги.
Очень сожалею, что так поздно узнал о Вас, но может быть еще все наверстаем.
С уважением, Рубен.

Игорь Акимович ответил:

 

muskrep@mail.ru (14 мая2019 г.)

Здравствуйте уважаемый Рубен Суренович!

Я собирался написать Вам, но вчера получил от Вас письмо, за которое благодарю.
9 мая я получил Вашу книгу "Мой род", и в настоящее время я её изучаю.

Книга очень интересная, важная и нужная. Постараюсь помочь Вам при подготовке новой редакции книги.

В генеалогическом древе Лачиновых недостаточно указана наша ветвь - от Сергея Артёмовича Лачинова. После изучения Вашей книги я напишу более подробно.

О себе:
Я - Лачинов Игорь Акимович. Родился 15 марта 1950 г. в селе Карабаглы Кизлярского района тогдашней Грозненской области (ныне - это Республика Дагестан), где проживали мои родители - Лачинов Аким Сергеевич (1917 г.р.) и Лачинова Елена Никитична (1927 г.р.).

С уважением Игорь Лачинов

 

Мы обменялись контактами и я с волнением ждал сообщений от краеведа Лачинова И.А. Меня переполняла радость, что книга попала по адресу!

Шло время...

 

Интерес к моему дневнику в рисунках

Мне пишет внук Ваня, ученик третьего класса.

Ваня Куприн     (7 октября 2019г.)

Привет, я хотел у тебя кое-что спросить:
- во-первых, у тебя есть твой дневник рисунками в электронном виде?
- во-вторых, можешь если есть в электронном виде отправить мне на почту?
- в-третьих, можно ли что бы папа завтра заехал к вам и забрал обычный бумажный рисованый дневник? Либо так, либо так. У нас сегодня был урок Окружаещего мира и тема была про путешествия и мы разговаривали про Фёдора Конюхова и я сказал расскажу про тебя и про твою экспедицию. 09.10.2019 дата следуещего урока. Удачи в выборе! С уважением, Иван Царевич-Куприн)))))))))

Рубен
7 октября 2019 г.

Привет, дорогой. У меня действительно есть дневник морской экспедиции в рисунках. Посмотри на моем сайте.
http://ruben1.narod.ru/archive/1979_DM1.html
http://ruben1.narod.ru/archive/1979_DM2.html
http://ruben1.narod.ru/archive/1979_DM3.html
http://ruben1.narod.ru/archive/1979_DM4.html

При нажатии на каждый рисунок он будет отображен отдельно с комментариями. Если взять сам дневник, то без комментариев трудно будет по нему рассказать о каждом запечатленном дне. Если у вас в классе есть компьютер с Интернетом, то лучше всего показать мои странички.

Ваня Куприн     (7 октября 2019г. 20:00)

может быть я на компьютере Елены Николаевны нашей учительнице она сделает так что мы сможем посмотреть на большой доске.

Рубен
7 октября 2019 г. 20:30

Это будет лучше всего!!! Но ты сначала посмотри хоть немного сам, чтобы во время урока ты смог помочь учительнице разобраться со страницами.

Я готов был поехать в школу на урок и помочь показать свой дневник, поскольку комментерии к рисункам очень лаконичны. Но обошлись без меня. Впечатление произвело.

 

Подарок ко дню рождения Вани

Codey

 

13 ноября Ване испоняется 9 лет. Мне хотелось сделать значимый подарок для развития ребенка. Это были не простые поиски, поскольку надо было учитывать и финансовую сторону, и в результате мой выбор остановился на роботе Codey Rocky.

Это робот, который можно программировать и имеет много сенсоров. Доставку робота из Китая обещали к 5 декабря, и я показал Ване, как отслеживать движение посылки.

В интернете я нашел демонстрационные ролики, документацию и даже курсы по программированию именно этого робота. Курсы может быть и лишнее, поскольку я буду рядом, но список лучших школ и кружков по программированию и робототехнике я передал по почте.

4 декабря я получил посылку, проверил и передал робота внуку. Через некоторое время мы с Ниной получили восторженные видео. Пока не все получалось у Вани и я решил запрограммировать этого робота по своему. Ваня передал мне робота и через неделю получил его, заново запрграммированного, обратно. Робот теперь чудесным образом выполнял программы по преодолению препятствий, распознованию цвета и проявлял эмоции засыпая и просыпаясь от шума. Теперь я точно знаю как его программировать и смогу по телефону консультировать. Я сделал красочное описание алгоритмов, видео ролик, и 30 декабря передал робота Ване, чтобы было ему с кем встретить НОВЫЙ ГОД!!

 

Снова об обследовании

Весь сентябрь, октябрь и ноябрь я ожидал телефонного звонка от Панахова А.Д., своего хирурга. Написал ему письмо, чтобы напомнить о себе, но реакции не было. И вот уже конец года и я снова пишу письмо Панахову Анару Давудовичу:

29 декабря 2019 г.     16:26

Подводя итоги года, оформляя свою страницу на сайте, вынужден констатировать, что я так и не дождался Вашего звонка.

Анар Давудович, подскажите какими должны быть мои действия теперь уже в Новом году. Я поэвоню в 2020. Желаю душевных праздников. С уважением.

Странно. Не похоже на правду, но реакции пока нет. Буду ждать, в терпении мне не откажешь.

 

 

 

предыдущая страница
быстрый переход
следующая страница

Фото

УОИ

Документы по теме

2001
Hosted by uCoz